Главное:

Молодые учителя области борются за победу на региональном этапе конкурса «Педагогический дебют»

В Ярославле стартовали очные конкурсные испытания регионального этапа всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2023». За звание лучшего в своем деле соревнуются 28 педагогов из девяти муниципальных образований области. Девять из них – педагоги сельских образовательных организаций.

– «Педагогический дебют» – это конкурс для молодых педагогов, стаж работы которых не превышает пяти лет. В этом году в конкурсе принимают участие девять педагогов дошкольных образовательных организаций, 16 учителей общеобразовательных школ, два педагога учреждений дополнительного образования детей и один преподаватель профессиональной образовательной организации, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков.

В рамках заочного этапа конкурса педагоги представили творческие работы «Мои точки роста» и свои визитные карточки. Первым очным конкурсным испытанием стала презентация «У меня это хорошо получается».

В числе дебютантов – учитель физической культуры средней школы №6 Переславля-Залесского Глеб Сальников. В школе молодой человек работает уже два года.

– Участие в конкурсе – моя точка роста на данном этапе жизни. Перебороть себя, свои страхи и выйти на иной уровень компетенции в дальнейшем – вот главные поставленные задачи, – поделился он. – Для меня быть педагогом – это в первую очередь честь моей семьи и честь служить Родине. Но в нашей профессии нельзя работать без любви к детям. Этот фактор является основополагающим и объединяет меня и моих коллег по конкурсу. Я искренне желаю всем конкурсантам выступить достойно и успешно, ведь мы будем нести ответственность за поколения.

Вторым испытанием станет педагогическое мероприятие «Открытое занятие». По итогам первого тура жюри определит финалистов. Победитель конкурса будет известен 2 ноября. Он получит возможность представлять Ярославскую область на всероссийском этапе конкурса, который пройдет осенью 2023 года в Москве.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sjv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость