Главное:
Молодые ярославцы стали наставниками на всероссийском форуме

Молодые ярославцы стали наставниками на всероссийском форуме

Трое ярославцев стали тьюторами на всероссийском форуме «Территория смыслов», который стартовал 5 июля в мастерской управления «Сенеж». В рамках форума запланирована работа участников каждого сообщества в 15 клубах-командах по 40 человек. Участники клубов в течение всего форума должны предложить решение кейсов, а также самостоятельно организовать обучающие, развлекательные и спортивные события для участников других клубов, и помогут им в этом тьюторы.

– Ежегодно наша молодежь принимает участие во всероссийских форумах, в том числе и в «Территории смыслов». В этом году у ярославцев была возможность попробовать себя не только в качестве участников, но и в новой роли: пройти отбор и стать тьюторами, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Мы гордимся девушками, ведь среди тридцати тьюторов форума трое из Ярославской области!

На протяжении всех смен форума тьюторы будут организовывать работу команды клуба, ее участие в образовательных активностях, содействовать в организации событий клуба и поддерживать участников в их инициативах, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Стать тюторами форума могли сотрудники сферы государственной молодежной политики, заинтересованные в освоении новых инструментов работы с молодежью магистры, аспиранты, преподаватели кафедр «Организация работы с молодежью», сотрудники вузов и колледжей, отвечающие за воспитательную работу.

Одним из тьюторов стала Анастасия Штыхина – ведущий специалист управления по моложеной политике ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Несколько лет Анастасия была руководителем медиацентра ЯрГУ «Prime Time», а сейчас является его куратором. 

– Целый месяц я буду работать как тьютор на форуме #ТерриторияСмыслов2022. Мой клуб – «Современные медиа». Для меня это возможность вместе с медийщиками со всей страны образовываться, решать кейсы и проводить медиамероприятия. В планах уже коннект с пресс-службой форума «Территория смыслов» и несколько проектов от участников, – отметила Анастасия.

Девушки будут находиться на форуме до 5 августа, а при успешном выполнении всех стажировочных задач по итогам стажировки получат диплом о профессиональной переподготовке по профилю «Специалист по работе с молодежью».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qjm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость