Главное:
Московский проспект в Ярославле расширят еще на одну полосу

Московский проспект в Ярославле расширят еще на одну полосу

В среду, 7 февраля, прошло заседание Ярославского муниципалитета. Народные избранники изменили генеральный план столицы Золотого кольца.

Одним из мест в Ярославле, которое планируют видоизменить, стал участок Московского проспекта от моста через Которосль и до улицы Малой Пролетарской. Депутаты планируют расширить дорогу в этом месте еще на одну полосу и при этом не делать там развязку, которая планировалась раньше. 

– Изменить категорию планируемой магистральной улицы общегородского значения на участке от Московского проспекта до улицы Малой Пролетарской далее по улице Малой Пролетарской на улицу местного значения, – говорится в принятом документе. – Исключить отображения транспортной развязки на пересечении Московского проспекта и улицы Малой Пролетарской.

Новая полоса будет выделена для поворота направо на улицу Малую Пролетарскую.

Отметим, что еще одним важным изменением в этом районе стала переквалификация территорий около гостиницы «Чайка» из зоны инженерно-транспортной инфраструктуры в общественно-деловую зону. Это сделано в связи с соглашением между правительством региона и инвестором, по которому в этом месте появится IT-парк.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4thv/
ЯрославльдорогиМосковский проспект

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость