Главное:

МРСК Центра поддержала конкурс стартапов в сфере электроэнергетики «Энеркон»

В России стартовал конкурс на лучший стартап в электроэнергетической отрасли, организованный компанией Quadro Electric совместно с образовательной программой «Стартап Академия» бизнес-школы «Сколково».

Целью проекта являются поиск и поддержка начинающих предпринимателей, инженеров и будущих участников рынка электроэнергетики.  Авторы лучшихпроектов в номинациях:

·        лучший it-проект в электроэнергетике,

·        лучший b2b проект в электроэнергетике,

·        лучший b2c проект в электроэнергетике

получат гранты на обучение в «Стартап Академия» бизнес-школы «Сколково». Это образовательная программа для предпринимателей, которые уже развивают собственный проект либо планируют запускать бизнес с нуля.

Обучающий проект будет включать в себя несколько тематических блоков, включая бизнес-моделирование, маркетинг, инвестиции и финансы и др. Финальным этапом обучения станет защита перед жюри, состоящем из бизнес-ангелов, представителей венчурных фондов, готовых вложить средства в наиболее перспективные проекты.  

Заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте http://enerconfest.ru/startups/.

Как отмечают в  компании, МРСК Центра заинтересована в том, чтобы как можно больше молодых и амбициозных специалистов заявляли о себе  в сфере электроэнергетики, ведь на сегодняшний день очевидной проблемой отрасли является  недостаточное количество технических кадров, одновременно разбирающихся в бизнесе, а также инвестиционно привлекательных проектов. Данный конкурс способен восполнить образовавшийся пробел и сформировать в ближайшей перспективе когорту стартаперов и инновационных команд с перспективными проектами.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ure/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость