МТС обеспечили связью «четвертого поколения» Белкино и Толгский монастырь

МТС обеспечили связью «четвертого поколения» Белкино и Толгский монастырь

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, сообщает о реализации проекта по строительству сетей 4G в излюбленных туристических местах — на территории Толгского монастыря и парка «Забава» (Белкино). 

Для запуска скоростного интернета на территории древнего белокаменного комплекса Толгского монастыря МТС спроектировал и реализовал инфраструктуру связи с учетом историко-архитектурных особенностей зданий и возможного пикового трафика во время сезонного турпотока. После запуска базовой станции только за две недели мая трафик 4G в комплексе вырос в два раза по сравнению с мартом и апрелем этого года, а после прекращения режима самоизоляции ожидается прирост интернет-трафика в 5-6 раз.

Качественная голосовая связь и скоростной интернет 4G теперь есть и на территории парка «Забава» в Белкино, куда любят ездить отдыхать ярославцы с семьями и друзьями, компании проводят корпоративные мероприятия для сотрудников, а также приезжают туристы в любое время года. Теперь социальные сети пополнятся фотографиями, видео и «стримами». 

- Проект позволит улучшить комфорт ярославцев, а также привлечь больше туристов в наш красивый город - в том числе, за счет доступности качественных услуг связи. Мы хотим, чтобы абоненты чувствовали нашу заботу даже вдалеке от дома, поездках и путешествиях и получали от этого еще больше положительных эмоций, - прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

Напомним, что в рамках проекта по обеспечению связью туристических объектов и мест отдыха Ярославля МТС недавно обеспечил 4G ледовый комплекс «Арена-2000», развлекательное заведение «Горка Холл», гостиницу «Иоанн Васильевич», одноименный ресторан и кафе «Резиденция государыни масленицы».

Р

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bkm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость