Главное:
На автотрассе М8 и вдоль железной дороги Ярославль – Москва запущен мобильный интернет

На автотрассе М8 и вдоль железной дороги Ярославль – Москва запущен мобильный интернет

Компания МТС сообщает о завершении третьего этапа строительства инфраструктуры мобильной связи, в результате которого скоростным мобильным интернетом 4G покрыто две трети транспортного участка Москва – 
Ярославль и одновременно с этим связь появилась в небольших селах и деревнях области. Проект компания реализует вдоль северо-восточной железнодорожной ветки и на федеральной трассе М8 «Холмогоры».  

МТС закрывает «белые пятна» и обеспечивает сплошное, неразрывное покрытие на загруженных федеральных транспортных направлениях. Протяженность железнодорожных путей, вдоль которых идет строительство инфраструктуры связи, составляет около 250 км, а автомагистрали – 260 км. Сегодня две трети дорог уже обеспечены комфортным доступом в интернет для водителей, пассажиров: сеть 4G появилась также в деревнях Милославка, Василисино, Кулаково, Феденино и ближайшем СНТ "Соснячок", Дертники, Сильницы, Прасковьино, Белкино, селах Рогозинино, Львы, Глебовское, поселке Хмельники, на станциях Беклемишево, 259 километр и 210 километр Переславского, Ростовского, Гаврилов-Ямского и Ярославского районов.

- Отсутствие связи вдоль дорог уже давно беспокоит и ярославцев, и туристов: важно иметь возможность позвонить в службу спасения, если на дороге произошла экстренная ситуация, связаться с родственниками, друзьями, специальными службами, включить навигатор, определить свое местонахождение. Иметь доступ к мобильному интернету и голосовой связи в дороге – это не просто развлечение, а вопрос безопасности, - прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

МТС и РЖД год назад на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о реализации проекта по развитию связи вдоль железной дороги общей протяженностью около 4500 километров. МТС инвестирует в строительство цифровой инфраструктуры около двух миллиардов рублей. 

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c4y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость