Главное:
Мужская команда ЯрГУ по баскетболу заняла первое место в группе

Мужская команда ЯрГУ по баскетболу заняла первое место в группе

Подошел к концу регулярный чемпионат высшего дивизиона АСБ «Центр – Золотое кольцо». Мужская команда ЯрГУ показала достойную игру, опередив своих соперников по таблице.

Восхождение ярославской баскетбольной дружины к верхушке турнирной таблицы началось с домашнего тура. Демидовцы одержали три победы из трех возможных. Обыграв СГУ, ИГЭУ, ИГХТУ, ярославцы заняли первую строчку таблицы, опередив подмосковный МГАФК-2 по дополнительным показателям. Борьба между этими двумя командами должна была стать украшением следующего тура.

Он проходил в Иванове и стал для демидовцев испытанием сил и нервов. Уступая своему главному сопернику команде МГАФК-2 по ходу первых двух четвертей, команда ЯрГУ смогла не только сократить отрыв, но и вырвать победу в концовке игры. Встреча закончилась со счетом 65:64. Победные очки ярославцам принес Иван Котов.

– Победы всегда заслуженны, если они добыты в честной спортивной борьбе. Они достигались за счет проделанной работы, которую мы планомерно проводим, за счет самоотдачи всего состава и появившейся в этом сезоне уверенности в своих силах, – поделился секретом успеха своей команды тренер сборной ЯрГУ Алексей Нуждин.

Возможно, слишком большая уверенность в своих силах стала причиной единственного поражения ярославцев. Оно произошло во время очередного тура в Иванове. Демидовцы уступили ИГЭУ со счетом 60:55, однако в следующих играх не давали себе расслабиться. Ярославцы одержали победу в двух оставшихся встречах и закончили 2016 год на первой строчке турнирной таблицы. Впереди оставался последний, решающий, тур в подмосковной Малаховке.

Последний, подмосковный, тур начался 30 января и закончился 1 февраля. После новогодних праздников команда ЯрГУ не растеряла формы и смогла подтвердить свой высокий уровень. Ярославцы обыграли СГУ И МГАФК-2, окончательно закрепили за собой первую строчку турнирной таблицы.

– Это был последний тур, определяющий. Для нас было очень важно выиграть и занять по итогам первое место, поэтому мы очень усердно готовились, много тренировались, ну и, конечно же, настрой на каждый матч был самый боевой. Тренерский вклад колоссален. Именно благодаря тренеру мы смогли переломить ход в первой игре против СГУ и так хорошо сыграть против МГАФК-2. Результат, который мы имеем сегодня, – это качественная совместная работа тренера и игроков, – поделился своим впечатлением от прошедших игр капитан команды Дмитрий Борисевич.

Сейчас мужская команда ЯрГУ готовится к финалам ЦФО, которые пройдут в Ярославле. После этого демидовцев ждет плей-офф Кубка Белова. В этих играх от команды потребуется максимальная отдача. Именно поэтому ребятам понадобится поддержка всех своих болельщиков.

– Готовимся к финалам и приглашаем весь университет поболеть и поддержать нашу команду с 17 по 19 февраля, – приглашает студентов ЯрГУ наставник команды.

Финалы ЦФО пройдут в Ярославле в КСК «Вознесенский» с 17 по 19 февраля.

Фото Марка Ленкевича

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kjx/
БаскетболЯрГУ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость