Главное:
Мусор на машинах с московскими номерами возят ярославские предприятия

Мусор на машинах с московскими номерами возят ярославские предприятия

Объем ввозимого мусора на полигон «Скоково» в Ярославском районе увеличивается в период весенних субботников.

В связи с этим в апреле и в мае вносятся коррективы в режим приема отходов. В частности, увеличивается временной период приема ТКО.  

– Чтобы процесс приема отходов в период субботников шел в штатном режиме, а также для соблюдения санитарных требований, запрещающих хранение твердых коммунальных отходов на территории города более суток, мы расширяем временной режим приема отходов, включая ночные часы, – информирует глава отдела охраны окружающей среды «Скоково» Юлия Елизарова.

Она заверила, что число  техники с московскими отходами остается неизменным - не более 320 тонн в сутки. Всего полигон принимает около 750 тонн отходов, включая ТКО из Ярославля и Ярославского района. В период субботников этот объем увеличивается до одной тысячи тонн. При этом на работе предприятия это не сказывается негативно.

Юлия Елизарова отмечает, что контроль за деятельностью предприятия ведется в постоянном режиме.

– Появившиеся сообщения в соцсетях о якобы увеличившемся потоке машин из Москвы не подтверждаются. Помимо спецтехники, осуществляющей ввоз отходов на полигон из Москвы, ярославские предприятия «Мехуборка», «Чистов +», «КХМ», «Экотранс» используют технику со столичными номерами, – сообщил начальник отдела оборота твердых коммунальных отходов департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Артем Назаров. – Они либо арендуют эти машины в столице, либо проходят в Москве государственную регистрацию технических средств, когда их приобретают. С учетом повышенного внимания в данный момент со стороны населения к деятельности предприятия, жители региона могут направлять свои вопросы по электронной почте в департамент doosp@yarregion.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vpe/
Ярославльмусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость