Главное:
На агропромышленной выставке «Золотая осень» подписано четыре меморандума о сотрудничестве с иностранными государствами

На агропромышленной выставке «Золотая осень» подписано четыре меморандума о сотрудничестве с иностранными государствами

10 октября в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» подписаны меморандумы о сотрудничестве Ярославской области с рядом иностранных государств. В их числе – Республика Молдова, Казахстан, Узбекистан и Китайская Народная Республика.

– Документы предполагают содействие в продвижении и реализации экспортно-импортных операций, международной торговли и уникальных бизнес-проектов и программ, – рассказал директор департамента АПК и потребительского рынка Евгений Сорокин. – Задача расширения присутствия ярославских сельхозпроизводителей на внешних рынках поставлена перед нами губернатором. Она вписывается в цели национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и является для нас одной из приоритетных.

В настоящий момент ярославские продукты питания экспортируются в более чем 20 стран. Основные поставки осуществляют предприятия, производящие кондитерские изделия, бакалею, чай, кофе, мясо птицы и продукты глубокой переработки, яйца.

Также наш регион может представлять интерес с точки зрения наработанного опыта и научного потенциала, в частности, в области органического земледелия, племенного животноводства, производства сыра.

Меморандум предполагает организацию и совместное участие в научно-практических конференциях, форумах, семинарах, взаимодействие с общественными организациями и экспертным сообществом.

Завтра на выставке «Золотая осень» планируется подписание подобного документа и с Республикой Арменией.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57a6/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость