Главное:
На День города в Ярославль прибыли делегации из Германии и Китая

На День города в Ярославль прибыли делегации из Германии и Китая

Официальные делегации из Касселя (Германия) и Нанкина (Китай), а также гости из ближнего зарубежья прибыли в Ярославль в субботу, 26 мая, чтобы принять участие в праздновании Дня города. 

В мэрии состоялся официальный прием, в котором приняли участие мэр Владимир Слепцов, депутат Госдумы Валентина Терешкова, зампред областного правительства Виталий Ткаченко, главы районов, почетные граждане и другие. 

– Ярославль – красивейший русский город с тысячелетней историей, который совмещает в себе и богатые традиции, и динамику современного города, – сказал, приветствуя собравшихся, Виталий Ткаченко. – Ни один из гостей не останется равнодушен к его красоте и памятникам. В минувшем году уже немало сделано, это и благоустройство зоны ЮНЕСКО, и ремонт дорог и тротуаров, и воссоздание Кирилло-Афанасиевского монастыря, но и впереди у нас еще много работы. Сохранение богатейшего исторического наследия – одна из ключевых наших с вами задач!

Приветствуя собравшихся, Владимир Слепцов подчеркнул, что среди основных векторов развития Ярославля в настоящий момент наиболее значимыми являются благоустройство города, промышленность, строительство социальных объектов и туризм. Ветеранам и жителям, отличившимся в сферах экономики, науки, культуры, воспитании, просвещении и иных сферах во благо Ярославля, мэр вручил Почетный знак города.

– Каждый год я приезжаю на День города в Ярославль, чтобы увидеть, как улучшился наш город, увидеть радостные лица горожан и родные лица моих земляков, – рассказала Валентина Терешкова. – Мы все испытываем особые чувства по отношению к городу, отстаиваем его интересы, и наша главная цель – повышение комфорта жизни ярославцев. С Днем города!

После церемонии награждения гости во главе с мэром совершили торжественное возложение цветов к памятнику основателя города Ярославу Мудрому.​

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wco/
ЯрославльДень городапраздники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость