Главное:
В Ярославле откроется новый асфальтовый завод

В Ярославле откроется новый асфальтовый завод

​Для производства качественного асфальта в Ярославле появился новый завод, сообщили в управлении информационной политики мэрии. Он начнет работать на этой неделе.

– Сейчас закончен монтаж асфальтового завода компании «Экоград», который уже скоро будет готов к выпуску асфальта. Время от времени мы будем выезжать на этот завод с целью осуществлять входной контроль поступающих сюда материалов, – рассказал заместитель директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Козыкин.

– Мощность данного завода составляет 160 тонн в час. Для его установки мы сделали серьезное бетонно-плиточное основание. Осталось завершить пусконаладочные работы и примерно к пятнице завод начнет выпускать готовый асфальт. Этот завод не имеет элеватора. Материал подается ленточным погрузчиком и нагревается на верхнем этаже, – рассказал директор завода LINTEC Вячеслав Волчков.

При производстве асфальта на этом заводе будет использоваться габбродиабаз (материал прочнее гранита). При производстве используются технологии, которые повышают его прочность, а также снижают чувствительность к температурным перепадам и повышают морозостойкость.

Подобный асфальт в Ярославле будет укладываться впервые.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oa7/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость