Главное:
На этой неделе ярославцев ждут затяжные дожди и похолодание

На этой неделе ярославцев ждут затяжные дожди и похолодание

Жителей Ярославской области после майских праздников вновь ждет переменчивая погода. По прогнозам синоптиков, после короткого потепления в регион придут проливные дожди.

В первый день рабочей недели, 11 мая, температура повысится до 20 градусов тепла. Это связано с пришедшим в Ярославль антициклоном, который временно прекратит осадки. Однако среда станет единственным таким днем на неделе. 

Уже в четверг, 12 мая, зарядят затяжные дожди. По данным Гидрометцентра, столбики термометров все еще будут держаться на отметке +18 градусов днем, а ночью опускаться до +5. В пятницу, 13 мая, похолодает до +16 днем. Ночью ожидается +10 градусов.

– Атмосферные фронты, связанные с выходящим на север европейской России циклоном, будут уплотнять облака и принесут новую порцию дождей, которые местами будут сопровождать грозы, однако пока по-прежнему будет тепло: до +14…+19°. При этом в ночь на пятницу холодный атмосферный фронт в отдельных районах отметится сильными ливнями, что немного (на 1 – 3°) понизит дневные температуры, – отметили специалисты центра «Фобос». 

В субботу, 14 мая, фронтальная волна вновь принесет тепло в регион, но ненадолго. Показания термометров будут держаться на уровне +15…+20 градусов днем и +8 ночью.

В воскресенье, 15 мая, стартует новое похолодание. На фоне кратковременных дождей в тылу циклона будет не выше +9…+14 градусов. В начале новой недели холодное вторжение усилится. Как обещают синоптики, это будет последнее такое похолодание в мае.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pbv/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость