Главное:
На главной площади Ярославля откроют резиденцию Деда Мороза: фото

На главной площади Ярославля откроют резиденцию Деда Мороза: фото

На Советской площади областного центра установили дом Деда Мороза, который распахнет свои двери для юных гостей уже в пятницу, 22 декабря, в 17 часов.

Также на главной площади города полностью собран хоккейный корт, по периметру установлены световые мачты и обустроены раздевалки. Сейчас здесь продолжается заливка льда.

– Как и в прошлом году, благодаря договоренностям главы региона Дмитрия Миронова с инвестором каток будет работать бесплатно с 10 утра до 22 часов. Платным будет только прокат коньков, – сообщила директор областного департамента культуры Марина Васильева. – Мы готовим много сюрпризов для ярославцев и гостей региона, чтобы встреча Нового года стала запоминающимся и позитивным событием.

С 22 декабря на площади также начнет работу новогодняя ярмарка. Здесь можно будет приобрести эксклюзивные товары и продукты питания, сувениры, попробовать традиционные рождественские лакомства и напитки.

Организация праздничных торжеств в центре Ярославля финансируется в том числе из внебюджетных источников, за счет средств благотворительного фонда «Центр социальных инициатив Ярославской области».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s8l/
ЯрославльНовый годгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость