Главное:
На главной площади Ярославля проверили новогодние аттракционы

На главной площади Ярославля проверили новогодние аттракционы

Сотрудники областной инспекции административно-технического надзора провели проверку механизированных аттракционов, установленных на Советской площади Ярославля.

– В период новогодних каникул особое внимание уделяем обеспечению безопасности аттракционов, установленных вне помещений в местах массовый гуляний, – отметил заместитель начальника инспекции Игорь Буянов. – Мы проверили пять объектов. Нарушений не выявлено.

В ходе проверки инспекторы установили, что все аттракционы имеют необходимые допуски к эксплуатации и соответствуют правилам обеспечения безопасности посетителей.

В дальнейшем во взаимодействии с органами местного самоуправления будут организованы проверки на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации этих объектов.

С начала года региональная инспекция административно-технического надзора провела 54 обследования парков и скверов, где установлены аттракционы. Возбуждено 72 дела об административных правонарушениях, сумма наложенных штрафов – 125500 рублей, выдано десять предостережений и предписаний. Проводятся повторные рейды с целью контроля за устранением недостатков. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n516y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость