Главное:
На избирательных участках можно получить медицинскую консультацию по вопросам профилактики гипертонии

На избирательных участках можно получить медицинскую консультацию по вопросам профилактики гипертонии

Сегодня в Ярославской области пройдет мероприятие «Измерь давление». С 10 до 15 часов на избирательных участках будут работать медики, готовые проконсультировать всех желающих по актуальным вопросам профилактики артериальной гипертонии. Врачи не только измерят давление, но и научат, как это делать правильно. Ведь выявить гипертонию можно, если постоянно контролировать свое самочувствие.

– Мероприятие направлено на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. В стране и, в частности, в нашем регионе показатель количества смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний всегда был стабильно высоким, – отметил директор областного департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – И наибольшая частота среди диагнозов, провоцирующих высокую смертность, именно у гипертонии. Мы хотим обратить внимание как можно большего числа людей на необходимость постоянного контроля артериального давления и ведения здорового образа жизни. У

каждого пришедшего на избирательные участки будет возможность пообщаться с врачами. Как поддерживать здоровье, какие факторы риска у артериальной гипертензии и что такое скрининг? На эти и другие вопросы ответят квалифицированные специалисты. Кроме того, участники мероприятия получат буклеты с полезной информацией. Акция пройдет на 144 избирательных участках Ярославля и 58 Рыбинска. Пообщаться с медиками смогут и жители районных центров области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uii/
Ярославльвыборыздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость