Главное:
В Красном Профинтерне благоустраивают памятник воину-освободителю

В Красном Профинтерне благоустраивают памятник воину-освободителю

В поселке Красный Профинтерн завершается благоустройство памятника воину-освободителю и прилегающей к нему территории. Общественно значимое для поселка место благоустроено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Подрядчиком выполнен достаточно большой объем работ: обновлен сам монумент солдата-освободителя и постамент, на котором он установлен; выложены дорожной плиткой подходы к памятнику и площадка рядом с ним; произведена выпиловка старых деревьев, затенявших монумент. Освещения и торжественности добавит и специальная подсветка – вновь установленные светодиодные светильники.

– В ближайшее время мы ожидаем прибытия новых шести стел, на которых выгравированы фамилии воинов-земляков, уроженцев Красного Профинтерна, погибших в годы Великой Отечественной войны. По нашему заказу они изготавливаются в одной из специализированных ярославских фирм, – рассказал глава сельского поселения Артем Огурцов. – С установкой стел комплекс работ по благоустройству мемориала будет в основном завершен.

На гранитных плитах будет высечено 350 фамилий воинов-земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

С благодарностью к этому делу относятся и сами жители Красного Профинтерна. В прошлом году, когда принималось решение о включении памятника в программу благоустройства, все единогласно его поддержали. Ведь нет ничего важнее бережного отношения к исторической памяти. 

Фото администрации Некрасовского района

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5psp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость