Главное:
На проспекте Авиаторов в Ярославле власти пообещали сделать светофор по требованию

На проспекте Авиаторов в Ярославле власти пообещали сделать светофор по требованию

Власти Ярославля пообещали установить на остановке «Линейная» в Заволжском районе светофор по требованию.

Такое решение было озвучено вечером в понедельник, 15 октября, главой района Андреем Мамонтовым на своей странице в социальной сети после встречи чиновников и жителей частного сектора, которые были недовольны ликвидацией нерегулируемого пешеходного перехода на проспекте Авиаторов после ремонта.

Жителям, которые лишились перехода, предложили давать кругаля и пользоваться соседними переходами на ближайших остановках общественного транспорта, которые находятся в нескольких сотнях метров от прежнего перехода. Однако не всем такое решение пришлось по душе. Жители предпочитали переходить дорогу, где им удобно, перебегая проезжую часть в неположенном месте и рискуя собственными жизнями. К проблеме подключились общественники и направили свое обращение в мэрию.

«Совместно с представителями департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля и МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» выслушали все пожелания жителей частного сектора и донесли информацию о невозможности обустройства нерегулируемого пешеходного перехода. Уже на этой неделе будет принято решение по срокам строительства светофора по требованию», – написал на своей странице «ВКонтакте» Андрей Мамонтов.

Фото со страницы Андрея Мамонтова «ВКонтакте» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zv2/
Ярославльремонтдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость