На маршрутах в Ярославле увеличилось количество автобусов

На маршрутах в Ярославле увеличилось количество автобусов

На первой рабочей неделе 2022 года в Ярославле увеличилось количество автобусов, которые работают на городских маршрутах, сообщили в правительстве региона. Сейчас в областном центре курсируют 537 машин, что составляет 94% от планового выпуска. По сравнению с последней неделей предыдущего месяца число автобусов увеличилось почти на два десятка.

Добавлены автобусы на маршрутах №4 «Улица Ярославская» – «Ярославль-Главный», №7 «Улица Гудованцева» – «15-й микрорайон», №8 «ТРК «Ярославский Вернисаж» – «15-й микрорайон», №42 «15-й микрорайон» – «Поселок Куйбышева», №53 «ПАТП-1» – «Улица Сахарова».

– Увеличение подвижного состава позволит сократить интервалы движения в часы пик на городских линиях, а также обеспечит стабильность выпуска, – отметил первый заместитель директора ДГХ – начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский. – В праздничные дни перевозчики работали над восстановлением материально-технической базы, подготовкой подвижного состава и водителей, что позволило улучшить показатели на регулярных автобусных маршрутах с начала года.

В частности, такие мероприятия провела Первая пассажирская компания.

– За счет подготовительной работы мы смогли с начала года выйти на плановые показатели и будем продолжать повышать качество предоставления услуг, – сообщил представитель ООО «Первая пассажирская компания» в Ярославле Константин Марьясин.

На межмуниципальных и городских маршрутах в период новогодних праздников автобусы работали по расписанию выходного дня.

– В период новогодних и рождественских праздников то, как перевозчики выполняют свои обязательства на межмуниципальных и городских маршрутах, оценивала контрольно-ревизорская служба. Специалисты не выявили серьезных недостатков в транспортной работе, – отметил заместитель директора департамента транспорта Ярославской области Илья Тюрганов.

В январе будут внесены изменения в схемы движения общественного транспорта. Автобусы, следующие по маршруту №4, будут заезжать в поселок Куйбышева и на улицу Индустриальную. Маршрут №49 продлевается до больницы №2 и будет следовать на улицу Попова через проспект Фрунзе, улицы Индустриальную и Пирогова. В схему 68-го маршрута вносится движение через проспект Октября и улицу Победы. Маршрут №19 будет следовать теперь и по улицам Институтской, Гагарина, Павлова.

Кроме того, открываются три новых автобусных маршрута: «Ярославль-Главный» – «Осташинское кладбище», «Улица Автозаводская» – «Машприбор» (он придет на смену прежнему – «Улица Сиреневая» – «Ярославль-Главный»), вместо маршрута «Улица Павлова» – «ЯШЗ» вводится маршрут «Улица Павлова» – «ТЦ «Аксон».

Предложения по изменению маршрутной сети сформированы на основании обращений жителей города и организаций и рассмотрены на заседании городской комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Информация о нововведениях будет размещена на сайте «Яргортранса».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mzo/
автобусыПерекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость