Главное:

На международной выставке «Отдых» Ярославская область сделает акцент на городском туризме

19 – 20 сентября Ярославская область примет участие в XXIII международной туристической выставке «Отдых» в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

Потенциал региона на выставке презентуют его ведущие туроператоры: ООО «Яроблтур», ООО «Волга-тур», ООО «Ярославские путешествия», ООО «ТК «Русская классика», ООО «Я – туроператор», ООО «Туроператор «РусИнТур», а также муниципальные туристско-информационные центры, представители туриндустрии.

В этом году Ярославская область делает ставку на продвижение в рамках выставки городского туризма. Это одно из ключевых направлений развития отрасли. На стенде региона размещена масштабная фотография набережной, окутанной рассветным туманом. Задача – передать атмосферу утреннего Ярославля. Яркие элементы городской среды создадут живой эффект присутствия.

– В этом году мы решили отказаться от традиционной выставочной стилистики. Позиционируя регион, мы рассчитываем на эффект вовлечения, – пояснила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Городской туризм основывается на впечатлении, комфорте и стиле. Эти позиции, заявленные нами визуально, подкреплены работой туроператоров и отраслевой индустрии региона. Уверена, все это позволит нам максимально результативно показать свой потенциал и привлечь в Ярославский край как можно больше гостей.

Справка

Выставка «ОТДЫХ/LEISURE» является эффективной коммуникационной площадкой для деловых встреч с партнерами и привлечения дополнительного интереса к региону. Включает разделы по самым динамично развивающимся туристическим направлениям. Неотъемлемой частью мероприятия является деловая программа. В 2016 году в выставке приняли участие 674 участника из 64 стран мира и регионов России. За четыре дня «Отдых» посетили 52 тысячи человек, в том числе специалисты из 295 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pxk/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость