Главное:
На Международный форум «Visit Russia» в Ярославль приедут ведущие европейские специалисты туротрасли

На Международный форум «Visit Russia» в Ярославль приедут ведущие европейские специалисты туротрасли

Участие в IX Международном туристическом форуме «Visit Russia», который пройдет в Ярославле 24 – 25 октября, примут эксперты международного профессионального сообщества, а также создатели и руководители известных частных музеев – лауреатов европейских премий.

– Развитие частных музеев – одна из ключевых тем предстоящего форума, – отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – Она особенно актуальна для Ярославской области, где сегодня действует порядка 90 таких объектов. Частные музеи позволяют не просто сохранить наследие территории, но и переосмыслить его в различных аспектах, избежав шаблонности и обесценивания. Это дает нам возможность пересобрать культурный продукт на территории региона с учетом изменений в модели потребления туристов, подобрать максимально персонифицированное предложение для каждого путешественника. Участники форума познакомятся с лучшими европейскими практиками и ведущими мировыми специалистами в этой сфере.

24 октября в рамках международного форума «Культура в действии» выступит спикером директор музея и галереи «The Lightbox» (Великобритания), обладатель главной награды в сфере искусства для музеев и галерей «The Art Fund Prize» в 2008 году и премии премьер-министра Великобритании в 2012 году Мерилин Скотт.

Международное европейское сообщество представят музейный специалист из Тампере, главный хранитель коллекций музейного центра «Ваприикки» Тиму Ахола, консультант по работе с наследием, попечитель Национального морского музея Корнуолла (National Maritime Museum Cornwall) и музея Лайм-Риджиса (Lyme Regis Museum), до 2013 года – директор Ассоциации независимых музеев (AIM) Великобритании Сэм Хант, основатель и директор ОАМ (Ассоциации музеев Амстердама) Бьорн Стенверс.

Также участниками форума в Ярославле станут директор мемориала Жаниса Липке в Риге Лолита Томсон, художник и основатель Музея разорванных отношений в Загребе Олинка Виштица, директор Музея невинности в Стамбуле Идиль Дениз Ергун.

Кроме того, прибудут сотни представителей профессионального сообщества, органов власти, инвесторов, экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, федеральных округов РФ и Европы.

Справка

Форум организует правительство Ярославской области при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Министерства экономического развития России и Ассоциации менеджеров культуры.

В этом году «Visit Russia» проводится в партнерстве с международным форумом «Культура в действии». Это профессиональная площадка, объединяющая существующие экспертные знания, управленческие практики и практический опыт реализации проектов в области культуры. Инициатор и организатор форума с 2010 года – Ассоциация менеджеров культуры.

16+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57a1/
Ярославльтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость