Главное:

На межрегиональном форуме «Большое Золотое кольцо» в Ярославле выступят специалисты в области мастер-планирования

Определены программа и спикеры форума «Большое Золотое кольцо», который пройдет в Ярославле 18-19 ноября.

- Мы пригласили представителей всех регионов – участников проекта «Большое Золотое кольцо России». Вместе мы обсудим совместные подходы к созданию и продвижению единого туристического пространства с разными типами отдыха с учетом возможностей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Эти подходы лягут в основу федерального мастер-плана, - рассказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко.

18 ноября пройдет сессия мастер-планирования в формате работы в кросс-региональных функциональных командах. Задача команд -  сформировать видение развития макротерритории Большого Золотого кольца до 2030 года.

С экспертными докладами выступят представитель дочерней организации ВЭБ.РФ, занимающейся комплексным развитием городской среды, ООО «PRO город» Ксения Титова, руководитель проектов «ТурАкселератор» и «Акселератор Территорий», эксперт ОКМО, АСИ, ОПОРА России, РАНХиГС Андрей Крылов,  эксперт РАНХиГС при Президенте РФ, консультант по развитию организаций и территорий Дарья Молчанова и другие специалисты в области мастер-планирования.

19 ноября в рамках форума пройдет панельная дискуссия на тему «Туристический бизнес на макротерритории. Возможности для развития». В мероприятии примут участие представители компаний МТС, РЖД-тур, Федерации рестораторов и отельеров и другие участники туристической индустрии.

В ходе работы по секциям участников форума ждут обзор лучших практик туристических продуктов, портрет туриста на территориях «Большого Золотого кольца», составленный на основе цифровых сервисов,  анализ сильных и слабых сторон старинных городов в туристическом бизнесе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lwa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость