Главное:
На межрегиональной научно-промышленной выставке представят наработки ярославских предприятий

На межрегиональной научно-промышленной выставке представят наработки ярославских предприятий

2 октября в Ярославле пройдет межрегиональная научно-промышленная выставка «Промышленность. Инновации. Современные технологии». Она будет организована в рамках областного Дня промышленности.

– Это одна из самых крупных выставок в регионе: каждый год на ней широко представлена промышленная продукция под маркой «Сделано в Ярославской области», – отметил заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Комов. – Участниками экспозиции станут более 50 ведущих промышленных предприятий. Уникальные инновационные наработки представят также ярославские вузы.

Посетители выставки познакомятся с новшествами в судо- и машиностроении, малой авиации, дорожном строительстве, радиоэлектронике, оптике, химической промышленности и других отраслях.

В экспозиции будет несколько тематических разделов. На площадке перед Концертно-зрелищным центром разместят образцы дорожно-коммунальной спецтехники, строительных материалов, резиновых лодок, приборы ночного видения, аналоги производимых за рубежом деталей.

На первом этаже КЗЦ в рамках экспозиции «Кадры и наука для промышленности» ярославские вузы продемонстрируют свои разработки. Среди них – интеллектуальный робот-тренажер для настольного тенниса, система поддержки принятия решений при диагностировании радиоэлектронных средств.  

Кроме того, в фойе КЗЦ разместится стенд Министерства промышленности Республики Крым, выставка народных художественных промыслов.

В рамках Дня промышленности Ярославской области также будут организованы «круглые столы», сессии по актуальным вопросам экономики, знакомство с инновационными проектами, встречи в формате В2В и многое другое.

Мероприятие проводят Правительство Ярославской области и региональный департамент инвестиций и промышленности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4z6l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость