Главное:
На месте пустыря за Волгой в Ярославле школьники предлагают создать сквер

На месте пустыря за Волгой в Ярославле школьники предлагают создать сквер

Учащиеся ярославской школы №48 принимают участие в конкурсе рисунков, организованном в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!», и готовят работы для выставки 18 марта.

В школьном этапе конкурса принимают участие 20 учеников. Тема – будущее пустыря между домами №46 по проспекту Машиностроителей и №10 по улице Сосновой, который является одним из претендентов на реконструкцию в этом году.

У ребят разное видение использования этой территории. Сестры Полина и Валерия Курган вместе со своей командой разработали проект сквера, где было бы уютно и детям, и их родителям, и пожилому поколению.

– На этом пустыре растут красивые деревья, между ними люди уже проложили тропинки. Достаточно тропинки сделать асфальтированными, сохраняя деревья, обустроить газон и построить детскую и спортивную площадки, установить скамейки и провести освещение. Это станет любимым местом отдыха для жителей нашего микрорайона, – сказала учащаяся 4-го «Б» класса Полина Курган.

Территории для благоустройства в рамках проекта «Решаем вместе!», так же как и победители школьного этапа конкурса рисунков, будут определены 18 марта путем голосования на избирательных участках региона.

Рисунки, выполненные учащимися, оформят в большую экспозицию, которую смогут увидеть все пришедшие на избирательные участки. Работы, набравшие наибольшее количество голосов, примут участие в региональном этапе конкурса «Наш город – наш дом!».

Справка

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u9p/
ЯрославльРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость