Главное:
На проспекте Машиностроителей в Ярославле заканчивают подготовительные работы

На проспекте Машиностроителей в Ярославле заканчивают подготовительные работы

В Ярославле на проспекте Машиностроителей заканчиваются приготовления к перекрытию второго участка дороги от улицы Серго Орджоникидзе до улицы Саукова. После подрядчик начнет ремонтировать ливневый коллектор.

«На первом этапе подрядная организация завершила работы примерно на 85%. Чтобы закончить ремонт коллектора на первом участке, необходимо приступить к работам на втором. Это обусловлено изменениями в технологии замены, тем самым сроки немного сдвинулись. На сегодняшний день подрядная организация не выполнила все мероприятия. В связи с этим вносить изменения в организацию движения на проспекте Машиностроителей мы пока не будем. До 27 февраля подрядчику дано время на завершение подготовительных работ, после чего мы повторно выйдем на объект и уже тогда примем решение о перекрытии», – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На втором этапе подрядчик будет заменять инженерные сети. Сейчас заканчивают устраивать разворот для транспорта у ТЦ Яркий.

«В данный момент мы производим засыпку ливневого коллектора на первом участке, параллельно ведутся дорожные работы на втором, завтра начнем установку временных дорожных знаков. По срокам есть небольшое отставание. Это связано с задержкой поставки материалов», – отметил представитель подрядной организации Алексей Самарин.

На перекрестке проспекта Машиностроителей и улицы Саукова поменяется схема организации движения. При выезде с улицы Саукова на проспект Машиностроителей отменяется поворот налево, движение будет возможно только направо в сторону улицы Папанина. Также для автотранспорта, выезжающего со Школьного проезда и с улицы Папанина в сторону улицы Сахарова, дополнительно будет обустроен разворот в районе ТЦ «Яркий». Во избежание пробок будет перенастроена работа светофорных объектов.

Ремонт проспекта Машиностроителей проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. Срок окончания работ — август 2021 года.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gr1/
ЯрославльгородЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость