Главное:
На ремонт дорог в Ярославской области в рамках нацпроекта потратят больше 3 миллиардов

На ремонт дорог в Ярославской области в рамках нацпроекта потратят больше 3 миллиардов

В 2020 году в Ярославской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 20 объектов региональной собственности протяженностью более 160 километров. Ориентировочная стоимость работ – порядка 2,3 миллиарда рублей. Ожидается, что общее финансирование нацпроекта в следующем году составит 3 миллиарда 376 миллионов рублей.

Важные аспекты предстоящей работы обсудили на расширенном заседании общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области. На мероприятие были приглашены представители органов власти, Общероссийского народного фронта, Общественной палаты региона, проекта «Дороги Ярославля», ГКУ «Ярдорслужба».

– Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миронова и Президента России Владимира Путина 2020-й станет уже четвертым годом участия региона в проекте, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – При выборе объектов для ремонта учитываются их социальная и эксплуатационная значимость, интенсивность движения, наличие автобусных и школьных маршрутов и ряд других критериев. Также мы опираемся на результаты открытого голосования жителей области на сайте губернаторского проекта «Решаем вместе!», которое прошло летом 2018 года. Объекты, получившие наибольшую поддержку, отремонтированы первыми, остальные были проработаны на последующие периоды.

К 2024 году в рамках реализации национального проекта планируется привести в порядок более 900 километров региональных дорог.

– Мы хотим поддержать департамент в этой работе. Список мы внимательно проанализировали, и он практически полностью совпадает с тем перечнем объектов, проблемы на которых выявлены общественниками, – подчеркнул председатель регионального исполкома ОНФ в Ярославской области Игорь Ямщиков.

Все высказанные на заседании инициативы зафиксированы в протоколе, будет рассмотрен вопрос включения прозвучавших предложений в программу на последующие периоды.

– Перечень объектов областной собственности для ремонта в рамках нацпроекта на 2020 год мы сегодня поддержали. Безусловно, продолжается работа по комплексному планированию на новые периоды, и общественники принимают в ней непосредственное участие, – отметил председатель общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Алексей Игнатьев.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57cm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость