Главное:

На Российском инвестиционном форуме в Сочи будут подписаны важные для региона соглашения

14 – 15 февраля делегация Ярославской области во главе с губернатором Дмитрием Мироновым примет участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи.

– Сочинский форум зарекомендовал себя в качестве одной из основных площадок для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов, наращивания деловых контактов и проработки перспективных вариантов инвестиционной активности, – отметил Дмитрий Миронов. – Мы уверены, что работа на этой площадке будет способствовать дальнейшему развитию кооперационных связей с крупными отраслевыми компаниями, укреплению сотрудничества с другими субъектами РФ. Это позволит Ярославской области и дальше оставаться в лидерах по темпам развития промышленности.

В этом году деловая программа форума строится вокруг трех ключевых тем-блоков: деловой климат России, региональная политика и новая социальная повестка.

Делегация Ярославской области примет участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», а также в ряде стратегических сессий и дискуссий. В рамках форума предполагается подписание соглашений с партнерами региона, запланирован ряд переговоров с российскими и зарубежными компаниями. В частности, в планах – встречи с генеральным директором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым, заместителем генерального директора по инвестиционной деятельности корпорации «Ростех» Дмитрием Леликовым, генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным и другими.

В прошлом году по итогам сочинского форума было подписано 10 важных для региона соглашений. Часть из них уже реализована. К примеру, в рамках соглашения с Республикой Крым летом прошлого года начались регулярные перевозки пассажиров по маршруту Севастополь – Ялта на скоростном морском пассажирском судне на подводных крыльях «Комета 120М» производства рыбинского завода «Вымпел». В течение 2019 года будет построено еще два таких корабля.

Еще одно важное направление работы – взаимодействие с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» по завершению строительства Тутаевской парогазовой тепловой электростанции. Соглашением было предусмотрено финансирование проекта в размере 2,4 миллиарда рублей.

Сейчас объект находится в высокой степени готовности. Планируется, что станция начнет работу в августе 2019 года. Ее запуск повысит надежность теплоснабжения потребителей Тутаевского района, жители Тутаева получат рабочие места, а местные предприятия – дополнительные энергетические мощности. Особенно это актуально в связи с получением Тутаевом статуса территории опережающего развития.

По итогам форума-2018 при содействии Внешэкономбанка также развивается инфраструктура туристско-рекреационного комплекса «Золотое кольцо» в Переславле-Залесском. На сегодняшний день на территории в 30 гектаров расположены две гостиницы трех- и четырехзвездочного уровня на 353 номера, комплекс из 26 коттеджей, офисный центр для туристических компаний, спортивный комплекс и спортплощадки различного назначения. Дополнительно возведены три шатра для проведения мероприятий, здание мини-маркета. В ближайшее время на территории курорта планируется строительство бассейна.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52be/
Дмитрий Мироновпроизводство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость