Главное:
Два отделения ярославской ДКБ №1 начнут работу в больнице имени Семашко

Два отделения ярославской ДКБ №1 начнут работу в больнице имени Семашко

Первых пациентов пульмонологического и педиатрического отделений ДКБ №1 Ярославля в больнице имени Семашко начнут принимать уже в конце следующей недели. Отремонтированные помещения, выделенные для маленьких пациентов, практически готовы к работе.

– Здесь будет располагаться 30 коек пульмонологического отделения и 10 – педиатрического, – сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – Ремонт мы сделали в кратчайшие сроки, буквально за месяц привели в порядок почти 1000 квадратных метров. Помещения теперь отвечают всем современным требованиям. Причем ремонтные работы проводились за счет внебюджетных средств.

Все дети, которых будут здесь лечить, полностью изолированы от взрослых пациентов больницы. Первый этаж переоборудован под приемное отделение. На втором расположены общие палаты вместимостью не более 4 человек, палаты по типу «мать и дитя», две боксированные палаты для детей, больных муковисцидозом, где предусмотрены предбокс, свой санузел и своя вентиляция. Кроме того, здесь будут сестринский пост, раздаточная комната пищеблока, санузлы и душевые.

– Сейчас идет процесс лицензирования, и уже на следующей неделе врачи ДКБ №1 начнут осваивать свои рабочие места, – рассказал главный грач ДКБ №1 Кирилл Харчиков. – Мы практически закрываем потребность по койкам. Более того, палаты в Семашко больше примерно на два квадратных метра, чем в нашем здании. Мы уверены, что юным пациентам здесь будет комфортно и они смогут получать качественное лечение.

Что касается здания детской больницы №1, то здесь завершился третий этап экспертизы. Специалисты дали заключение, что необходимо проведение капитального ремонта, усиление несущей способности стен. Сейчас заключен договор на подготовку проектно-сметной документации на ремонт крыши и фундамента. Следующий этап – конкурсные процедуры для выбора подрядчика.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tgj/
ЯрославльбольницыПерекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость