Главное:

На средства президентского резервного фонда отремонтирована детская поликлиника в Ярославле

В детской поликлинике клинической больницы №10 завершен ремонт помещений. Средства были выделены из резервного фонда Президента России Владимира Путина в конце прошлого года. Общая стоимость работ составила более трех миллионов рублей. Посмотреть, в каких условиях теперь будут принимать маленьких пациентов Красноперекопского района, приехал заместитель председателя правительства Игорь Селезнев. 

– Помещения поликлиники преобразились и стали соответствовать стандартам современного медицинского учреждения, – сказал Игорь Селезнев. – Мы продолжаем реализовывать на территории региона федеральный проект по созданию новой модели поликлинической службы. И здесь при ремонте были соблюдены все условия бережливого производства. Всего в этом году в реализации проекта участвует 35 поликлиник, в том числе 17 детских. Думаю, до конца 2020 года все поликлиники региона будут охвачены новым проектом.

В результате оптимизации площадей высвободилось дополнительно 170 квадратных метров. Теперь здесь разделены потоки здоровых и больных детей, функционируют четыре кабинета приема участковых педиатров, кабинет работы с подростками с отдельным входом, кабинет оказания неотложной помощи, боксы для приема острых больных. Появилось и помещение для отдыха персонала.

– Таким образом, мы выполняем сразу несколько важнейших задач, – рассказала главный врач КБ №10 Елена Ивенкова. – Повышаем качество и доступность медицинской помощи за счет выравнивания нагрузки на врачей, сокращения времени ожидания приема. Кроме того, создана в целом комфортная среда для пациентов, организованы колясочная, места для подвижных игр, установлены телевизоры.

Также на выделенные из резервного фонда президента средства больница закупила оборудование и программное обеспечение на сумму 6,5 миллиона рублей. В отремонтированном крыле детской поликлиники рабочие места врачей оборудованы необходимой техникой. Компьютеризируются и другие отделения больницы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wwd/
Ярославльздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость