Главное:
На аварийных участках дорог в Ярославской области установят тросовые ограждения

На аварийных участках дорог в Ярославской области установят тросовые ограждения

Трассы регионального значения в Ярославской области начали ремонтировать в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

В четверг, 8 июня, представители подрядной организации приступили к работам на дороге Яковлевское – Диево-Городище. В районе Карачихи ремонтируют угличскую трассу.

В ближайшее время запланированы работы на отрезках Шебунино – Красный Профинтерн и Ярославль – Заячий Холм на автодороге Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль до деревни Шопша. – Ремонтировать дороги надо качественно. Строить новые трассы необходимо только по современным стандартам и технологиям, с привлечением добросовестных подрядчиков, – отметил врио губернатора Дмитрий Миронов. – В приоритетном порядке ремонтируются самые загруженные участки, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, а также места концентрации ДТП.

В рамках федеральной программы будут установлены тросовые ограждения на самых опасных участках дорог. В том числе на Юго-Западной окружной в районе Суринского, в районе АЗС. На этих участках в прошлом году погибли два человека, девять были ранены. В этом году в авариях здесь скончались два человека.

В этом году в рамках приоритетного государственного проекта «Безопасные и качественные дороги» Ярославская область получила из федерального бюджета 625 миллионов рублей. Средства направлены на реализацию комплексного развития инфраструктуры агломерации «Ярославская». Еще 552 миллиона на создание агломерации заложено в областном бюджете. С учетом софинансирования из бюджета Ярославля на развитие транспортной агломерации в текущем году будет направлено более 1,3 миллиарда рублей. Кроме того, в рамках программы будет проведено устройство светофорных объектов и восстановление освещения на особо опасных участках дорог.

Кроме того, в рамках программы будет проведено устройство светофорных объектов и восстановление освещения на особо опасных участках дорог.

В этом году в рамках приоритетного государственного проекта «Безопасные и качественные дороги» Ярославская область получила из федерального бюджета 625 миллионов рублей. Средства направлены на реализацию комплексного развития инфраструктуры агломерации «Ярославская». Еще 552 миллиона на создание агломерации заложено в областном бюджете. С учетом софинансирования из бюджета Ярославля на развитие транспортной агломерации в текущем году будет направлено более 1,3 миллиарда рублей.

В состав агломерации кроме Ярославля, который является ее центром, вошли семь сельских поселений Ярославского района, Тутаев и поселок Константиновский. В 2017 году в рамках программы планируется отремонтировать 74 километра дорог, из них 49 километров – в Ярославле, остальные – дороги регионального значения в Ярославском и Тутаевском муниципальных районах. В планах на 2018 год – 94 километра, из которых 54 приходятся на областной центр. Справка

В текущем году и плановом периоде Ярославская область участвует в приоритетном проекте Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». Проект направлен на улучшение транспортно-эксплуатационных характеристик дорог городских агломераций, устранение перегрузки дорожной сети, сокращение мест концентрации ДТП и как следствие повышение уровня удовлетворенности граждан состоянием дорожной сети. Итогом реализации проекта станет увеличение к 2025 году доли дорог городских агломераций, соответствующих нормативным требованиям, до 85%.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nan/
ремонтдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость