Главное:
На трассе Ярославль – Рыбинск устанавливают ограждения для предотвращения выхода животных на дорогу

На трассе Ярославль – Рыбинск устанавливают ограждения для предотвращения выхода животных на дорогу

Ограждения установлены на дороге Ярославль – Рыбинск в Тутаевском районе в местах, где зафиксировано наибольшее количество ДТП с участием диких животных.

– Исполняя поручение губернатора Михаила Евраева, в следующем году мы планируем продолжить работу по устройству подобных ограждений на региональных трассах, в том числе на других участках дороги Ярославль – Рыбинск, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Места установки будут определены на основании данных о миграции животных и об аварийности.

Общая протяженность установленного ограждения – более 1600 метров, по 809 метров с каждой стороны трассы.

В настоящее время департаменты дорожного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, а также ГКУ ЯО «Ярдорслужба» и Госавтоинспекция проводят совместную работу по определению участков дорог, где необходимо устройство подобных ограждений.

Также в этом году в целях профилактики ДТП с дикими животными и для того, чтобы напомнить водителям о необходимости снизить скорость, на дорогах Карачиха – Ширинье, Ярославль – Тутаев по левому берегу, Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль и Ярославль – Любим установлено пять полноразмерных макетов лосей со светоотражающими элементами. Еще один макет до конца ноября будет установлен в Рыбинском районе на дороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец.

Фото департамента дорожного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t5d/
Тутаевобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость