Главное:
На ярославских дорогах обустраивают проекционные пешеходные переходы

На ярославских дорогах обустраивают проекционные пешеходные переходы

За прошлый год на дорогах регионального и межмуниципального значения обустроено 23 проекционных пешеходных перехода. На трассах, где проводился ремонт, предупреждающие знаки «Пешеходный переход», «Дети» заменены на новые – на щитах со световозвращающей пленкой желто-зеленого цвета.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнено устройство искусственных неровностей, нанесена разметка термопластиком, сделаны ограждения, 126 пешеходных переходов, установлено почти 5 тысяч знаков.

Мероприятия по дальнейшему повышению безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной областной комиссии.

– Есть перечень поручений Президента России, в котором обозначены проблемы, требующие безотлагательного решения. Это подготовка к будущему учебному году и обеспечение зон безопасности для перехода улиц перед учебными заведениями. Необходимо сделать все от нас зависящее, чтобы в ДТП было как можно меньше пострадавших, – подчеркнул заместитель губернатора области Андрей Колядин. – И, конечно, нужно постоянно держать в поле зрения наиболее проблемные участки автомобильных трасс, совершенствовать дорожную разметку, развивать систему дистанционного контроля автомобильного потока, эффективно работать с коллегами из федеральных ведомств в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Особое внимание было уделено пассажирским перевозкам. В регионе они осуществляются по 122 маршрутам. Из 1292 автобусов, работающих на городских, пригородных и междугородных линиях, 80% оборудованы датчиками ГЛОНАСС, почти 90% имеют системы безналичной оплаты проезда.

Сотрудники УГИБДД регулярно проводят проверки общественного транспорта, анализ маршрутов движения школьных автобусов, организуют работу методом скрытого контроля совместно с членами добровольной народной дружины «Автодизель» и представителями общественности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q4e/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость