Главное:
На юбилей Рыбинска испекут стокилограммовый пирог

На юбилей Рыбинска испекут стокилограммовый пирог

7 августа Рыбинску исполняется 950 лет. К юбилею города жителей порадуют не только праздничной программой, но и гигантским пирогом. Стокилограммовое изделие будет длиной 950 сантиметров, и украсят его городскими достопримечательностями. Пекари приготовят пирог из сдобного и пряничного теста с сезонной начинкой – черничным конфитюром.

В День города пройдет гастрономический фестиваль на улице Стоялой. Там жители и гости города смогут попробовать пирог. Организаторы планируют установить за него символическую стоимость, а вырученные средства направить на благотворительность.

– Украшением для пирога-гиганта станут выпеченные из теста городские достопримечательности: монумент «Волга», собор, Волжский мост, логотип 950-летия Рыбинска. Над созданием и украшением произведения кулинарного искусства будут работать четыре предприятия, – отметила Элина Абрамович, начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг.

Это будет уже четвертое кулинарное изделие-гигант, приготовленное на праздник Рыбинска. Кроме того, День города пройдет с учетом всех антикоронавирусных требований.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jgj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость