Главное:

На закрытом участке Тутаевского шоссе начали активные работы

На перекрытом участке Тутаевского шоссе, от улицы Панина до улицы Урицкого идут активные работы по переустройству, капитальному ремонту и строительству инженерный сетей. На дороге в данный момент разбирают асфальтовое покрытие и дорожную одежду.

– На данный момент идет подготовка к ремонту и обустройство коммуникаций, которые находятся под дорожной одеждой. Это ливневая канализация, водопровод, сети связи, газопровод и многие другие. Также на участке возле Мостоотряда проложили двойную водопропускную трубу диаметром один и два метра для пропуска и сброса воды, – отметил заместитель директора департамента дорожно-мостового строительства ГК «ЕКС» Сергей Новиков.

Перекрытый участок шоссе считается одним из самых сложных. Потому работы здесь были разбиты на несколько этапов, первый начался 15 мая, на участке от проспекта Дзержинского до дома №70. Приближается второй этап – перекрытие участка от улицы Урицкого до поликлиники №5. Здесь планируют начать работы с 1 июня, после того, как комиссия обследует все объездные пути. До 1 июня проведут необходимые мероприятия по отсыпке проспекта Дзержинского на участке от улицы Блюхера до Ленинградского проспекта.

Из-за перекрытия участка Тутаевского шоссе автобусы №4Т, 6, 23 и маршрутки №47 и 96 будут следовать по улице Урицкого, Ленинградскому проспекту и улице Панина. Автобус №10 также изменит свое движение, он будет ходить от остановки «Фабрика «Красный Перевал» по Тутаевскому шоссе, улице Панина, Ленинградскому проспекту, улице Урицкого до улицы Елены Колесовой.

Также позже перераспределят автобусы с маршрута №10 на №11. Работу трамвайного маршрута №9 организуют в две смены для сохранения транспортной доступности.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bno/
ЯрославльБрагиноБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость