Главное:
На закупку современного оборудования для детских больниц направят 109 миллионов

На закупку современного оборудования для детских больниц направят 109 миллионов

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» новое оборудование будет закуплено для 10 медицинских учреждений региона. Всего на реализацию целевой программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям в Ярославской области» выделено более 109 миллионов рублей. Порядка 75 миллионов из них – из федерального бюджета, более 34 миллионов – из областного.

На эти деньги будет закуплено 39 единиц оборудования и проведена подготовка помещений для установки нового магнитно-резонансного томографа в областной детской клинической больнице.

– Укрепление материально-технической базы медицинских организаций, создание комфортных условий для пребывания пациентов и работы персонала – в числе приоритетных направлений развития здравоохранения региона, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – Обновление оборудования, которое проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение», позволит улучшить качество диагностики и даст возможность врачам своевременно выявлять заболевания.

Новое оборудование – дефибрилляторы, аппараты для измерения внутриглазного давления, бинокулярные офтальмоскопы, электрокардиографы, ЛОР-комбайн и многое другое – получат больницы и поликлиники Ярославля, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Мышкина, Ростова и Тутаева.

В настоящее время проводятся закупочные процедуры и заключаются контракты на поставку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56bm/
Ярославльздравоохранениемедицинабольницы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость