Главное:
На здании правительства Ярославской области начались противоаварийные работы

На здании правительства Ярославской области начались противоаварийные работы

На здании регионального правительства начались противоаварийные работы. Средства на них выделены в рамках целевого транша в 600 миллионов рублей, поступившего в регион на реконструкцию и благоустройство зоны ЮНЕСКО по договоренности врио губернатора Дмитрия Миронова с мэром Москвы Сергеем Собяниным. О ходе работ рассказал главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов.

– Противоаварийные работы касаются прежде всего креплений облицовочной плитки фасадов, – сообщил Михаил Кудряшов. – Мраморная плитка в некоторых местах отходит и трескается, особенно со стороны улицы Андропова. Это опасное состояние, оно создает угрозу причинения вреда здоровью и жизни прохожих. Кроме того, будет проведена чистка фасада, его обработка от грибка, который уже давно разъедает облицовку на парапетной части сооружения. 

Здание, где сейчас располагается правительство области, построено в 1981 году. За 36 лет противоаварийные работы и чистка фасадов ни разу не проводились.

Работы планируется завершить до 1 сентября.

В этом году в рамках реконструкции и благоустройства зоны ЮНЕСКО будет приведено в порядок около 50 объектов культурного наследия федерального, регионального и муниципального значения, будут отремонтированы дороги и тротуары, реконструированы скверы, обновлены фасады зданий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4og6/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость