Главное:

Наблюдатель из Словакии: «Техническое оснащение ярославских участков для голосования выше, чем в ряде стран Евросоюза»

Глава областного избиркома Олег Захаров встретился с международными наблюдателями из Словакии и Армении. Ян Черногурский и Вардан Хачатрян приехали в регион для наблюдения за ходом избирательного процесса.

Участники встречи отметили, что процесс голосования на территории региона идет в штатном режиме, и похвалили техническое оснащение тех участков, на которых им уже удалось побывать.

– Техническое оснащение участков очень хорошее. Могу даже сказать, что оно совершенно точно лучше, чем в Словакии и некоторых других странах Евросоюза. Скажем так, видеокамер на участках для голосования в Словакии нет, – сказал Ян Черногурский.

Олег Захаров сообщил гостям, что видеокамерами оснащены в регионе 464 участка. Причем все устройства достаточно высокого качества: записывают не только видео, но и звук.

Также представители других государств высоко оценили уровень безопасности, обеспеченный на избирательных участках. В Ярославле все они оборудованы стационарными рамками-металлодетекторами.

Международные наблюдатели в течение дня планируют посетить ряд избирательных участков. Помимо технической и организационной обеспеченности проведения голосования особое внимание будет уделено вопросам исключения давления на избирателей. На данный момент эксперты побывали на четырех участках и никаких нарушений не зафиксировали.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ujc/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость