Главное:
Наблюдатели на дополнительных выборах в Ярославле: нарушений, которые могут повлиять на итоги выборов, нет

Наблюдатели на дополнительных выборах в Ярославле: нарушений, которые могут повлиять на итоги выборов, нет

Представители штаба общественного наблюдения проехали по избирательным участкам и проверили, как идет процесс голосования во время дополнительных выборов в Ярославскую областную Думу, которые проходят в воскресенье, 26 июня.

– Я сегодня не просто посещаю участки нашего 6-го избирательного округа, но и сам являюсь избирателем. Поэтому присутствовал на открытии и на начальном этапе работы двух участков. Мы с коллегами продолжим объезд. Планируем посетить участок в Кировском районе и Переславле-Залесском, где сегодня проходят дополнительные выборы. Избирательные участки открылись вовремя, обеспечено информирование избирателей, присутствуют наблюдатели, направленные кандидатами. Серьезных нарушений, которые могут повлиять на итоги выборов, не выявлено.

Работа начинается до того, как наблюдатель пришел в помещения для голосования. Мы проверяем, чтобы не было агитационных материалов. Затем смотрим стенд с именами кандидатов, смотрим на наличие средств защиты, оцениваем работу членов комиссии, общаемся с наблюдателями, проверяем наличие печатей, сохранностей ящиков. Далее делаем выводы и даем рекомендации, – сказал член мониторинговой группы Общественной палаты Ярославской области Игорь Ершов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qb4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость