Главное:

Началась реализация проекта «Город пяти рек и семи мостов» в Пошехонье

Началось благоустройство центральной, исторической части Пошехонья. Работы будут проведены на площади Свободы, в том числе в Пионерском сквере и на площадке вокруг памятника В.И. Ленину, по проекту «Город пяти рек и семи мостов», который стал одним из победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Сейчас на территории прокладывают кабель для уличного освещения, готовятся к укладке тротуарной плитки и бордюрного камня. Установлены камеры видеонаблюдения, которые позволяют контролировать ход процесса в онлайн-режиме. 

– Конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», – рассказала и.о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Средства на проведение работ – 62,5 млн рублей – выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

В планах – обустроить зону для городских мероприятий, пешеходную аллею, двухступенчатый амфитеатр, создать спортивные и игровые площадки, парковочные места, сделать декоративную подсветку. Также будет проведено обновление тротуарной плитки, асфальтового покрытия, инженерных сетей.

Кроме Пошехонья, проекты – победители всероссийского конкурса в Ярославской области в этом году также реализуют в Угличе, Переславле-Залесском и Тутаеве. На их воплощение городам из федерального бюджета выделено 280 млн рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jy3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость