Главное:
Началась регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

Началась регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

24 февраля по всей стране началась регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства. Задача добровольцев – информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, и возможностях участия в формировании комфортной городской среды. Волонтеры также помогут зарегистрироваться на платформе, где пройдет голосование.

Чтобы стать частью команды проекта, нужно отправить заявку на сайт www.dobro.ru. Регистрация завершится 22 марта.

– Голосование будет проходить на единой платформе в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая, – сказал заместитель директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Валерий Шмаков. – На сайте za.gorodsreda.ru граждане в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем населенном пункте. Отдать свой голос можно будет за один из объектов или за дизайн-проект.

Победившие попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Жители Любимского района смогут голосовать за ремонт пешеходных дорожек от реки Обноры вдоль памятника природы «Сосновый бор», сквер Победы и устройство спортивной площадки.

– Еще не решила для себя, какой из этих объектов важнее, – поделилась жительница Любима Светлана Петрова. – Но очень хочется, чтобы наш район преображался: появлялись современные спортивные и детские площадки, становились благоустроенными улицы и дворы.

В этом году в Любимском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» и губернаторскому проекту «Решаем вместе!» будет благоустроено шесть объектов: четыре двора и две общественные территории. В частности, в городском сквере появится новая современная детская площадка с травмобезопасным покрытием. Финансирование работ будет проводиться за счет дополнительных федеральных средств, а также из регионального и муниципального бюджетов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gqf/
Решаем вместеблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость