Главное:
Началось строительство спального корпуса для ветеранов в Некрасовском районе

Началось строительство спального корпуса для ветеранов в Некрасовском районе

В селе Новом Некрасовского муниципального района началось строительство спального корпусакорпуса для ветеранов войны и труда. В настоящее время выполняются подготовительные работы: обустройство стройплощадки, временных подъездных дорог, котлована под фундамент, подключение к сетям электроснабжения и водоснабжения.

– Проект спального корпуса, архитектурные и интерьерные решения доработаны с учетом итогов конкурса концепт-проектов домов для проживания пожилых людей, который проводился Министерством труда и социальной защиты РФ, – рассказал заместитель директора департамента строительства Ярославской области Александр Черневский. – Новое здание переменной этажности будет рассчитано на 128 койко-мест. Важно, что благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» у нас появилась возможность улучшить систему ухода за людьми пожилого возраста.


Спальный корпус предназначен для постоянного и временного (сроком до 6 месяцев) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, ветеранов ВОВ и труда, которые нуждаются в социально-бытовом и медицинском обслуживании.

Предусмотрены одно- и двухместные комнаты с отдельными санузлами, кухни-гостиные, просторная столовая, актовый зал, библиотека, творческая студия и залы для занятий лечебной физкультурой. Отдельный блок отведен для медицинского персонала и проведения оздоровительных процедур.

Кроме того, в учреждении будут хозяйственный корпус, контрольно-пропускной пункт, гараж, автостоянки для посетителей и персонала, спортивные площадки, а также зона отдыха.

Дополнительно проектом предусмотрены модульная газовая котельная, очистные сооружения и артезианская скважина.

Завершить строительство нового корпуса подрядчик должен до 31 августа 2022 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c8d/
ветераны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость