Главное:
В Ярославской области начали ремонтировать дорогу Новый Некоуз – Родионово – поселок Октябрь

В Ярославской области начали ремонтировать дорогу Новый Некоуз – Родионово – поселок Октябрь

В Некоузском муниципальном районе приступили к ремонту автодороги Новый Некоуз – Родионово – поселок Октябрь. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– К реализации плана нацпроекта на 2021 год приступили как никогда рано, подрядчики вышли на объекты еще в 2020-м. Работы уже идут на шести региональных дорогах, – сообщил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Мероприятия, которые выполняются, не зависят от погодных условий. В итоге же это позволит ускорить сдачу объектов. Всего в этом сезоне по нацпроекту отремонтируем 238 километров дорог. Из них 207 километров – трассы региональной собственности.

Два участка дороги от Нового Некоуза общей протяженностью чуть более 10 километров по контракту должны быть сданы к концу сентября.

– Дорога связывает Ярославскую и Тверскую области. По ней ходят общественный транспорт, школьные автобусы, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – Ремонт объекта будет осуществляться поэтапно до 2024 года. За это время предстоит отремонтировать порядка 53 километров дорожного полотна.

Контракт на ремонт дороги в этом году заключен с подрядной организацией АО «Ярдормост». Работы ведутся под контролем ГКУ ЯО «Ярдорслужба».

Сейчас рабочие расчищают прилегающую к дороге территорию от деревьев и кустарников. Всего на объекте предстоит обновить 15 водопропускных труб под основной дорогой и девять на съездах. Чтобы не останавливать движение транспорта, обустраивают временную объездную дорогу.

Ремонт покрытия начнется весной, когда установится подходящая для этого погода.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g39/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость