Главное:
Начался ремонт участка дороги от Пошехонья до границы с Вологодской областью

Начался ремонт участка дороги от Пошехонья до границы с Вологодской областью

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ярославском регионе начался ремонт участка дороги от Пошехонья до границы с Вологодской областью. Более 45 километров трассы будет приведено в порядок поэтапно за два года.

– Трасса Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец обеспечивает самое короткое и быстрое направление из Рыбинска в Пошехонье и далее в Череповец Вологодской области, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Она входит в опорную сеть дорог России и проходит по территории четырех областей. Ее ремонт синхронизирован с коллегами из других регионов, в том числе из соседнего – Вологодского.

В этом году предстоит отремонтировать участок дороги протяженностью 8 километров, также досрочно начаты работы на участке следующего года протяженностью более 15 километров.

Поскольку дорога востребована грузоперевозчиками, дорожное основание усиливается с помощью специальной техники – ресайклера. Технология предусматривает измельчение и перемешивание существующего асфальтобетонного покрытия с добавлением цемента и битумной эмульсии. Это существенно увеличивает срок службы новой дороги.

После того как полученное однородное дорожное основание проходит проверку в лаборатории, дорожники приступают к укладке асфальта.

– Контроль качества работ на объекте осуществляется сотрудниками штатного состава технического надзора, а также силами нашей дорожной лаборатории, – сообщил директор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Межиевский. – На тех участках дороги, где уже уложен асфальт, произведен отбор материала, получены положительные заключения, работы выполнены с хорошим качеством.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qgq/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость