Главное:
В Ярославле начался ремонт улицы Республиканской

В Ярославле начался ремонт улицы Республиканской

В Ярославле начались дорожные работы на улице Республиканской, сообщили в пресс-службе мэрии.

Подрядчику предстоит отремонтировать участок протяженностью 3,7 километра. Движение здесь наверняка будет затруднено, так что водителям придется потерпеть.

– Участок довольно тяжелый, – рассказал технический директор ООО «ДЭП-57» Денис Осокин, – высокая интенсивность автомобильного и пешеходного движения. Менять предстоит практически все тротуары. Асфальтовые тротуары на 95% переводятся в плитку. То есть асфальт рушится, на его месте делается основание и укладывается тротуарная плитка. Технически сложного здесь ничего нет. Но очень большую нагрузку дает интенсивность движения.

− Улица Республиканская − первая, по которой прошел аукцион, − добавил директор департамента городского хозяйства мэрии Сергей Тальянов. − По остальным восьми дорогам планируем заключить контракты в 20-х числах июня. Опасений, что сроки реализации программы будут нарушены, у нас нет.

В рамках федерального проекта в 2019 году в областном центре будут отремонтированы девять дорожных участков общей протяженностью 15 километров.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54u3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость