Главное:

Нацпроект помогает ярославской IT-компании повысить эффективность работы

Благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда» ярославская компания «СИНТО», работающая в сфере IT, улучшает управление проектами. 

Бесплатную поддержку в этом предприятию оказывают специалисты Регионального центра компетенций в сфере повышения производительности труда (РЦК).

В процессе проведения диагностики была разработаны карты текущего, идеального и целевого состояния процесса «Управления проектами», выявлены потери и разработаны мероприятия, позволяющие исключить эти потери. Мероприятия направлены не только на сокращение времени, но и на исключение различного рода рисков при реализации процесса.

Также проводится обучение сотрудников компании, которые после окончания работы специалистов РЦК смогут реализовывать проекты по бережливому производству. 

- Благодаря нацпроекту предприятия оптимизируют производственные процессы. Сотрудники обучаются методам бережливого производства. За счет оптимизации процессов удается улучшить экономические показатели, - отметил директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – Всего в настоящее время в нацпроекте участвуют 50 предприятий.

С 2021 года РЦК при поддержке Федерального центра компетенций может самостоятельно обучать внутренних тренеров по бережливому производству на тех предприятиях, где реализуется национальный проект «Производительность труда». Обучение и сертификация тренеров  длится около 2 с половиной месяцев. Программа в том числе включает в себя онлайн-тренинги от лучших тренеров ФЦК и домашние задания. По окончании обучения участники получают сертификаты  с возможностью  обучать сотрудников своей компании.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m5r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость