Главное:

Награждены участники ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области

Сегодня в правительстве региона состоялась церемония награждения участников ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области. Награды за самоотверженные действия по спасению людей, проведение аварийно-спасательных работ и оказание экстренной помощи пострадавшим и членам их семей получили сотрудники противопожарной службы, управления МЧС России по Ярославской области, Центра гражданской защиты города Ярославля, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления. 

Заместитель губернатора Андрей Шабалин вручил им грамоты и благодарности главы региона и правительства области. 

– Каждый из вас внес свою лепту в оказание помощи попавшим в беду людям, – сказал Андрей Шабалин. – Своим повседневным трудом вы обеспечиваете спокойствие жителей региона. Настоящее мужество и быстрота реакции, умение ориентироваться в сложной ситуации и брать ответственность на себя – без этого в вашей работе не обойтись. Кроме навыков управления современной техникой и спасательным инструментом, нужно обладать чуткой душой, способностью сострадать. Искренне благодарю вас за профессионализм, ведь цена ему – спасенные человеческие жизни! 

Глава управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров вручил отличившимся ведомственные награды за заслуги в реализации единой государственной политики в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

– Каждый день вы работаете в сложных условиях, – сказал Олег Бочаров. – Сегодня мы чествуем наиболее отличившихся в одной из трагедий – обрушении дома на улице Батова в Ярославле. В этой ситуации проявлены лучшие профессиональные качества пожарных, спасателей. Спасибо за ваш труд! 

Вручены медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», «За содружество во имя спасения», «За пропаганду спасательного дела», нагрудные знаки МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС». Награды получили порядка 50 человек.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gqm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость