Главное:
Награждены ярославцы, внесшие вклад в успешный перевод региона на цифровое эфирное телевещание

Награждены ярославцы, внесшие вклад в успешный перевод региона на цифровое эфирное телевещание

Около ста человек получили благодарности губернатора, правительства области и департамента информатизации и связи за активное участие в процессе перевода региона на цифровое эфирное телевещание. Церемония награждения прошла 11 апреля.

– Правительство региона сделало все возможное для того, чтобы жители Ярославской области перешли на цифровое эфирное телевизионное вещание в комфортном режиме, – сказала заместитель председателя правительства региона Екатерина Троицкая. – Я благодарю всех за проделанную работу. По оценке Минкомсвязи России, из семи регионов первой волны перехода на цифровое эфирное телевещание Ярославская область подошла к организации процесса наиболее ответственно.

Наградами были отмечены представители региональных департаментов, органов местного самоуправления, УМВД России, ярославского филиала РТРС, Почты России, волонтеры. В числе награжденных – директор ГАУ ЯО «ИА Верхняя Волга» Александр Лебедев.

– Спасибо, что помогли региону перейти на новые стандарты телевещания, которые дают всем жителям отличную картинку с высокой четкостью, – добавил руководитель ярославского филиала РТРС Альберт Сазонов. – Теперь 100 процентов граждан имеют возможность получать цифровой сигнал.

Полный переход на цифровое телевизионное вещание на всей территории Ярославской области произошел 11 февраля. Подготовка к этому велась с марта прошлого года. Была организована информационно‑разъяснительная и организационная кампания с участием органов исполнительной власти, местного самоуправления, средств массовой информации, представителей молодежного волонтерского движения, общественных и коммерческих организаций, филиалов федеральных государственных предприятий и региональных управлений федеральных органов исполнительной власти.

Проведено оповещение о переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание 17800 представителей социально незащищенных слоев населения, в 14 детских домов переданы комплекты пользовательского оборудования, проведен подомовой обход 60 тысяч домохозяйств в сельской местности. Обследованы на предмет готовности к переходу на «цифру» 100 процентов учреждений социального обслуживания – дома престарелых, санатории и другие.

Подключить оборудование жителям региона бесплатно помогали 150 волонтеров из регионального центра добровольцев.

Справка

Все вопросы, касающиеся цифрового телевещания, по-прежнему можно задать по федеральной горячей линии 8-800-220-20-02.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53mj/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость