Нападающий «Локомотива», ударивший судью, пропустит 13 матчей из-за дисквалификации

Континентальная хоккейная лига вынесла решение по эпизодам с участием форварда «Локомотив» Артура Каюмова в матче с «Йокеритом».

Напомним, по ходу третьего периода поединка с финской командой при счете 0:3 Каюмов сначала атаковал соперника в голову, за что получил большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф, а затем в потасовке пытался ударить игрока «Йокерита», но попал в линейного арбитра, за что также получил дисциплинарный штраф.

На следующий день спортивно-дисциплинарный комитет лиги рассмотрел оба эпизода и наложил на 20-летнего форварда суммарную дисквалификацию 13 матчей – 4 за атаку в голову, 8 за удар арбитра и 1 матч автоматически за два дисциплинарных штрафа по ходу одного матча.

Стоит отметить, что Артур Каюмов – один из самых дисциплинированных игроков «Локомотива». До игры с «Йокеритом» он провел в КХЛ 63 матча и имел лишь 12 штрафных минут. Теперь он сможет сыграть только 17 января – в гостевом поединке против «Куньлуня».