Главное:
Нарушителя земельного законодательства в Переславле-Залесском оштрафовали на 30 тысяч рублей

Нарушителя земельного законодательства в Переславле-Залесском оштрафовали на 30 тысяч рублей

В рамках работы по контролю в сфере использования земель в Переславле-Залесском прошла выездная проверка на предмет соблюдения требований законодательства в отношении трех участков. В результате инспекции выявлен ряд нарушений.

– В адрес нарушителя направлено соответствующее предписание, – пояснила начальник управления муниципального контроля администрации Переславля-Залесского Ирина Леонова. – Материалы проверки направлены в территориальный орган государственного земельного надзора, которым принято решение о привлечении лица, допустившего нарушение законодательства, к административной ответственности и назначены административные наказания в виде штрафов, общая сумма которых составила 30 тысяч рублей.

Напомним, в регионе продолжается инвентаризация земель. Правительство области проводит ее совместно с органами местного самоуправления при активном взаимодействии с профильными территориальными федеральными ведомствами.

– В настоящее время в рамках работ по инвентаризации выявлены технические несоответствия и ошибки в сведениях в информационных ресурсах Росреестра и ФНС, – рассказал директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов. – В 2016 году уточнены сведения в отношении 62109 земельных участков. В 2017 году в адрес муниципальных образований направлены перечни из 76273 земельных участков, сведения по которым должны быть актуализированы.

На сегодняшний день информация уточнена в отношении 36203 земельных участков, из них по 11352 установлены правообладатели, с которыми проведена соответствующая разъяснительная работа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ogh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость