Главное:

Нашествие знаменитостей: как в Ярославской области готовятся к выборам штабы кандидатов в президенты

До выборов Президента России осталось чуть более двух недель, и кандидаты вместе со своими доверенными лицами усиливают агитационную работу. 

Отметим, что, для того чтобы проголосовать на них на любом удобном участке, ярославцам достаточно подать соответствующее заявление на портале госуслуг или обратиться в МФЦ или местный УИК.

Концерт Майданова в Тутаеве

Популярный певец и одновременно с этим доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина Денис Майданов побывал в Тутаеве, где пообщался с местными жителями и заодно провел для них концерт.

Также певец рассказал, почему он решил поддержать Владимира Путина.

– Я его доверенное лицо и доверенное лицо по зову сердца. Хочется подсказать молодежи, что многое зависит от нас, нового поколения, – каким будет наше будущее, и какой будет наша страна, – говорит Денис Майданов.

КПРФ: массовая акция и приезд доверенного лица

Ярославские коммунисты привезли в регион одного из доверенных лиц Павла Грудинина – федерального журналиста Максима Шевченко, а также анонсировали массовую акцию в поддержку своего кандидата.

– Мы проведем нашу акцию 10 марта, – сказал депутат облдумы от КПРФ Александр Воробьев. – Хотели на Красной площади, но нам не согласовывают. Мы все равно проведем эту акцию, но место пока не будем называть.

Отвечая на вопросы про скандалы с зарубежными счетами Грудинина, Максим Шевченко ответил, что у ЦИКа претензий к нему нет.

– Элла Памфилова сказала, что у нас нет ни одной претензии к Грудинину по поводу его финансовых счетов, – сказал Максим Шевченко. – Это глава ЦИК сказала. Поэтому комментировать про счета Павла Николаевича не считаю необходимым, чего тут комментировать.

Вместе с тем доверенное лицо кандидата от левых сил отметил, что выдвижение Грудинина было спонтанным, и это решение было неожиданным. Поэтому не исключено, что он не все бумаги сразу подготовил.

В 18.00 в пятницу, 2 марта, состоится встреча Максима Шевченко с общественностью. Мероприятие пройдет в ДК «Добрынина».

Приезд Явлинского вновь переносится

Приезд лидера партии «Яблоко» в Ярославль вновь откладывается. Если изначально он планировался на 2 марта, то потом его перенесли на 9 число, а теперь и на 10 число.

«Визит в Ярославль кандидата в президенты Григория Явлинского перенесен на 10 марта (в субботу) в связи с теледебатами на Первом канале. О времени и месте встречи Григория Явлинского с ярославцами сообщу позже», – написал на своей странице доверенное лицо политика Олег Виноградов.

Кандидат в президенты Владимир Жириновский пообщался со студентами социологического факультета МГУ. Говорили о развитии государства. Также Владимир Вольфович отметил важные, на его взгляд, акценты для современной молодежи.

– Можно тренировать мышцы рук, ног, пресс, живот – все может быть красиво. Но потом что будете делать? Хотите показывать живот? Смотри, у меня тут все ребристое? Мозги должны кипеть! – сказал Владимир Жириновский.

Кандидат от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин посетил один из столичных картинг-клубов. Для заезда он выбрал карт под номером один. Спортивные состязания, по его словам, позволяют снять напряжение.

– Люди бьются, это потому что в детстве людям не дали вот этого выхлопа, и сейчас недостаточно таких учреждений, когда хочется спортивного состязания, хочется выплеснуть адреналин, – говорит Максим Сурайкин.

Сергей Бабурин, еще один кандидат в президенты, поздравил с юбилеем писателя Александра Проханова.

– Я уверен, что идеалы, с которыми мы защищали Советский Союз, с которыми за русскую идею боремся, эти идеалы побеждают. Но надо, чтобы это было быстрее, – считает Сергей Бабурин.

Кандидат в Президенты России Борис Титов продолжает встречи с предпринимателями. Его предвыборная программа «Стратегия Роста» предусматривает не только поддержку бизнес-сообщества, но и развитие экономики страны в целом.

– Мы должны стать первой экономикой Европы. По уровню жизни, по уровню развития промышленности и сельского хозяйства. Хочется, чтоб когда-нибудь это случилось, – говорит Борис Титов.

А вот Ксения Собчак во время дебатов с шестью другими кандидатами в Президенты России заявила, что Россия должна стать европейской страной, и упор нужно делать на внешнюю политику.

– Мы должны развивать все союзы; это наши цели, это наши приоритеты, которые должны быть поставлены в России, – и восточное направление, и западное, – уверена Ксения Собчак.

Подготовка к выборам президента сейчас идет на всех избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях. Уже 18 марта станет известно, кто из восьми претендентов станет управлять Россией в ближайшие шесть лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u5z/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость