Главное:
Назван лучший педагог-психолог Ярославской области

Назван лучший педагог-психолог Ярославской области

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Педагог-психолог России» в 2019 году. Его победительницей стала Анна Смирнова, которая работает в Глебовской школе Ярославского муниципального района.

– Прежде всего этот конкурс – площадка для профессионального роста, – подчеркнул заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – Такие соревнования дают дополнительный импульс и стимул к тому, чтобы каждый участник использовал свой новый опыт и полученные знания в дальнейшей работе с детьми, родителями, взаимодействии с коллегами.

В конкурсе участвовали девять человек: педагоги-психологи из детских садов, школ, колледжей и организаций дополнительного образования Ярославля, Углича, Некрасовского и Ярославского муниципальных районов. Они показывали свое умение выделить проблему и предложить пути ее решения, установить контакт с клиентом, слушать и слышать.

В финал вышли четыре участницы. Вместе с Анной Смирновой за победу боролись три педагога-психолога из Ярославля: Татьяна Мальцева из центра «Доверие», Наталья Надточей из Заволжского политехнического колледжа и Мария Тимофеева из детского сада №73.

Анне Смирновой 26 лет, она обладательница двух красных дипломов – бакалавра и магистра психологии и конфликтологии. Любимое направление работы – развитие медиации в школе. Увлекается спортом.

Она будет представлять регион на всероссийском этапе конкурса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53n1/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость